Subasta 853, Lote # 172
PEDESTAL FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Estilo NAPOLEÓN III, decoración tipo BOULLE. Elaborado en madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado. Cubierta de madera policromada con terminado simulando un mármol. Detalles de conservación y estructura. 122 cm de altura. Estimado $ 50,000-80,000